23 августа

Непростое начало

В первом матче группового этапа сборная России одолела команду Белоруссии 3:0 (26:24, 25:16, 25:22)

Старт европейского первенства получился для российских волейболисток неоднозначным - команда Белоруссии оказалась неуступчивым соперником. Впрочем, это было ожидаемо, ведь почти половина игроков из стана наших соперниц выступают в ведущих клубах Суперлиги.

Вот и в первом сете игра шла зигзагами - россиянки долгое время лидировали. Временами – с солидным преимуществом. Но победу в партии пришлось добывать в упорной концовке.

Да, второй сет подопечные Вадима Панкова взяли за явным преимуществом. Зато в третьей партии белорусские волейболистки вновь показали зубы. К середине сета у них было преимущество в три очка. И все же сборная России смогла переломить ситуацию и выиграть третью партию. Самой результативной в составе нашей команды стала Наталья Гончарова – 17 очков. У доигровщицы “Локомотива” Ирины Воронковой – 14 очков. Либеро “Локо” Алла Галкина отыграла весь матч.